주요 메뉴 바로가기 본문 컨텐츠 바로가기
태권도단
  • 아시아선수권대회 (레바논 베이루트) 2021 사진
    2021
    06월

    아시아선수권대회 (레바논 베이루트)

    금메달 : 김석배, 윤도희
    05월

    한국실업연맹회장기대회 (강원도 철원)

    금메달 : 김잔디, 변길영 은메달 : 김석배 동메달 : 윤도희

    협회장기 전국단체대항 태권도대회 (강원도 태백)

    금메달 : 김석배 은메달 : 박지민, 윤도희, 하민아 동메달 : 변길영
  • 김석배 2020 사진
    2020
    01월

    아시아선수권 국가대표 최종선발전 (경남 양산)

    2위 : 김잔디 3위 : 김석배 3위 : 변길영
  • 김잔디 2019 사진
    2019
    10월

    전국체육대회 (서울)

    금메달 : 김석배 은메달 : 김잔디
    09월

    국방부장관기 전국단체대항 태권도대회 (경북 문경)

    금메달 : 신동윤
    08월

    아시아 오픈대회 (베트남 호치민)

    금메달 : 김잔디 동메달 : 김훈

    월드컵 팀 챔피언십 (중국 우시)

    은메달 : 신동윤 동메달 : 하민아
    07월

    나폴리 하계유니버시아드대회 (이탈리아 나폴리)

    은메달 : 하민아

    김운용컵 국제오픈 태권도대회 (서울)

    금메달 : 김석배, 김잔디 동메달 : 김훈

    대통령기 전국단체대항 태권도대회 (경남 양산)

    금메달 : 박보의
    06월

    로마 그랑프리 1차 대회 (이탈리아 로마)

    은메달 : 김잔디

    협회장기 전국단체대항 태권도대회 (강원도 태백)

    금메달 : 김석배 동메달 : 박보의

    세계연맹총장배대회 – 오세아니아 (호주 골드코스트)

    금메달 : 김석배 은메달 : 김잔디

    호주오픈 대회 (호주 골드코스트)

    동메달 : 김잔디
    04월

    하계유니버시아드대회 국가대표 선발전 (충남 공주)

    1위 : 하민아

    그랜드슬램 예선 1차 대회 (중국 우시)

    은메달 : 김석배
    02월

    세계선수권 국가대표 선발전 (경남 창녕)

    1위 : 김잔디 2위 : 김소희

    세계연맹총장배대회 – 아시아 (이란 키쉬아일랜드)

    금메달 : 김석배 동메달 : 하민아
  • 하민아 2018 사진
    2018
    12월

    그랜드슬램 본선 대회 (중국 우시)

    은메달 : 하민아
    11월

    전국우수선수선발대회 (강원 철원)

    은메달 : 김석배 동메달 : 박보의

    세계연맹총장배대회 – 아시아 (대만 타이페이)

    금메달 : 김훈, 하민아, 김소희, 김잔디 은메달 : 신동윤

    그랑프리 파이널 (UAE 푸자이라)

    은메달 : 김석배, 김잔디
    10월

    전국체전 (전북 무주)

    금메달 : 신동윤, 하민아, 박보의, 김잔디 은메달 : 김훈

    그랜드슬램 예선 2차 대회 (중국 우시)

    은메달 : 신동윤, 하민아
    09월

    아시안 오픈대회(카자흐스탄 아티라우)

    금메달 : 김훈, 신동윤, 박보의

    국방부장관기(강원도 태백)

    금메달 : 김석배

    타오위안 그랑프리 3차 대회(대만 타오위안)

    동메달 : 김잔디
    08월

    아시안게임(인도네시아 자카르타)

    은메달 : 김잔디, 하민아

    협회장기 태권도대회 (경북 구미)

    3위 : 박보의
    07월

    제주 코리아오픈대회 (제주)

    금메달 : 김잔디, 하민아

    월드컵 팀 챔피언십 (중국 우시)

    금메달 : 신동윤(남자 단체전)
    05월

    아시안게임 국가대표 선발전(경기 안산)

    선발 : 김잔디, 하민아

    아시아선수권대회 (베트남 호치민)

    금메달 : 하민아 은메달 : 김석배 동메달 : 신동윤, 김소희, 김잔디
    03월

    네덜란드 오픈대회 (에인트호벤)

    금메달 : 김석배, 김잔디 동메달 : 김훈

    벨기에 오픈대회 (로멜)

    금메달 : 김잔디 은메달 : 김훈 동메달 : 김석배

    실업연맹회장기 (전남 광양)

    은메달 : 박보의
    02월

    아시아선수권 국가대표 최종선발전 (제주)

    선발 : 김훈, 김석배, 신동윤, 김소희, 김잔디, 하민아
  • 2017
    12월

    월드컵 팀 선수권 (코트디부아르 아비장)

    동메달 : 김훈(남자 5인조)
    11월

    전국우수선수 선발대회 (전남 강진)

    동메달 : 남현정, 박보의
    10월

    전국체전 (충북 충주)

    은메달 : 김훈, 석나예 동메달 : 김석배, 김소희, 김다휘, 남현정, 박보의
    09월

    국방부장관기 (강원도 태백)

    금메달 : 박보의
    08월

    세계연맹총장배대회 – 아시아 (우즈베키스탄 타슈켄트)

    금메달 : 김훈, 김석배, 김소희
    07월

    모스크바 그랑프리 1차 대회 (러시아 모스크바)

    은메달 : 김소희 동메달 : 김훈

    춘천 코리아오픈대회 (강원도 춘천)

    동메달 : 박보의, 김훈 (단체전)

    대통령기 단체대항 태권도대회 (경기도 포천)

    금메달 : 남현정 은메달 : 박보의 동메달 : 석나예
    06월

    협회장기 태권도대회 (경남 사천)

    금메달 : 김석배 동메달 : 남현정, 박보의

    대한민국 세계 선수권 대회 (전북 무주)

    동메달 : 김소희
    04월

    세계연맹총장배대회 – 아프리카(모로코 아가디르)

    금메달 : 김석배
    02월

    국가대표 최종 선발전 (제주시)

    금메달 : 김훈, 김소희
  • 2016
    11월

    전국남녀우수선수 선발대회 (전남 강진)

    동메달 : 김다휘, 남현정
    10월

    전국체전 (충남 서산)

    금메달 : 김훈, 김소희, 김석배 은메달 : 조철호, 김다휘, 남현정
    09월

    러시아오픈대회 (모스크바)

    금메달 : 김석배 동메달 : 남현정

    국방부장관기 (강원도 철원)

    금메달 : 김훈 은메달 : 석나예 동메달 : 김다휘
    07월

    세계연맹총장배대회 - 오세아니아 (호주 캔버라)

    금메달 : 김훈, 김석배

    2016 경주 코리아 국제오픈대회

    금메달 : 김훈 은메달 : 김소희, 김석배, 조철호
    05월

    2016년도 제46회 협회장기 대회 겸
    2017년도 국가대표 선수선발 예선대회

    금메달 : 김훈, 김석배, 김소희 은메달 : 석나예
    04월

    아시아선수권대회

    금메달 : 김석배 동메달 : 김훈
    03월

    카타르 국제오픈대회

    금메달 : 김소희, 조철호, 김석배 은메달 : 김훈

    이집트 국제오픈대회

    금메달 : 김훈 은메달 : 김소희, 조철호, 김석배
  • 2015
    12월

    2015 통합랭킹 선수권대회 - 홍천

    은메달 : 안새봄(+73kg) 동메달 : 김소희 (-62kg)
    11월

    2015 최우수 선수권대회 - 서천

    금메달: 김소희(-62kg), 안새봄(+73kg)
    10월

    2015 전국체전 - 강원도(태백)

    남자부 금메달 : 조철호(+87kg) 여자부 금메달 : 김소희 (-62kg) 은메달 : 안새봄(+73kg)

    2015 3차 그랑프리(영국) - 영국(맨체스터)

    동메달 : 김 훈(-74kg)
    09월

    2015 2차 그랑프리(터어키) - 러시아(삼순)

    금메달 : 조철호(+87kg)

    2015 국방부대회

    동메달 : 신영래 (-87kg)

    2015 인도네시아 오픈 - 인도네시아(리아우주)

    금메달 : 김훈(-74kg)
    08월

    2015 1차 그랑프리 - 러시아(모스크바)

    금메달 : 김 훈(-74kg) 동메달 : 조철호(+87kg)
    07월

    2015 춘천 코리아오픈 국제대회 - 강원 춘천

    김훈(-74kg) 안새봄(+73kg) 김소희(-62kg) 조철호(+87kg) 김다휘(-49kg) 신영래(-87kg) 서종빈(-74kg)

    2015년 광주 하계유니버시아드대회 - 전남 조선대학교

    금메달 : 김소희(-57kg) 동메달 : 단체전 김소희
    06월

    호주 멜버른 오픈대회(G2) - 호주 멜버른

    1위 : 안새봄(+73kg) 2위 : 김소희(-62kg), 조철호(+87kg), 김 훈(-74kg)

    2015년도 45회 협회장기 대회 겸 2016년도 국가대표 선수선발 예선 - 전북 무주

    남자부 신영래(-87kg), 서종빈(-74kg)

    볼리비아 산타크루즈 오픈대회(G1) - 볼리비아

    1위 : 안새봄(+73kg), 김다휘(-53kg), 김소희(-62kg)
    05월

    파라과이 안순시온 오픈대회(G1) - 파라과이

    1위 : 안새봄(+73kg), 김다휘(-49kg), 김소희(-57kg)
    04월

    광주유니버시아드대회 국가대표 최종선발 - 광주 빛고을체육관

    1위 : 김다휘(-49kg), 김소희(-57kg)

    광주유니버시아드대회 국가대표 선발 1차전 - 충남 청양

    1위 : 김다휘(-49kg) 2위 : 김소희(-57kg)
    03월

    카타르 도하 오픈대회(G1) - 카타르 도하

    1위 : 조철호(+87kg),안새봄(+73kg), 김다휘(-49kg) 2위 : 김소희(-57kg) 3위 : 박혜미(-68kg)
    02월 ~03월

    이집트 룩소르 오픈대회(G2) - 이집트 룩소르

    2위 : 안새봄(+73kg) 3위 : 김다휘(-49kg)
    02월

    2015년도 국가대표 최종 선발전 - 제주 한라체육관

    1위 : 조철호(+87kg) , 김 훈(-74kg) 2위 : 김소희(-57kg), 안새봄(+73kg) 3위 : 김다휘(-49kg)
  • 2014
    12월

    2015년도 국가대표 선발전 - 강원도 화천

    여자부 3위 : 안새봄(+73kg)

    2014년도 G4 월드컵 태권도대회 - 멕시코 퀘레타로 5인조 단체전

    금메달 : 박혜미 동메달 : 김훈
    11월

    2014년도 전국남녀우수선수 선발대회 겸 2015년도 국가대표 선수선발 예선 - 전남 해남

    1위 : 김 훈(-74kg) 1위 : 박혜미(-67kg)
    10월 ~11월

    2014년도 95회 전국체육대회 [태권도] - 제주 한라체육관

    남자부 1위 : 조철호(+87kg) 2위 : 손태진 (-74kg) 3위 : 신영래(-87kg), 곽도훈(+87kg) 여자부 1위 : 김재아(-49kg), 박혜미(-67kg)
    09월 ~10월

    2014년 인천 아시안게임 태권도대회(G4) - 인천 강화도 고인돌체육관

    금메달 : 조철호(+87kg) 동메달 : 신영래(-87kg)
    09월

    2014년도 49회 국방부장관기 전국단체대항 태권도대회 겸
    2015년도 국가대표 선수선발 예선 - 강원 태백

    3위 : 박혜미(-67kg)
    08월

    2014년도 WTF G4 그랑프리2 태권도대회 - 카자흐스탄 아스타나

    은메달 : 김재아(-49kg)
    08월

    2014년도 49회 대통령기 전국단체대항 태권도 대회 겸
    2015년도 국가대표 선수선발 예선 - 전북 무주 태권도원

    남자부
    3위 : 김훈(-68kg), 서종빈(-74kg)
    여자부
    2위 : 김재아(-49kg)
    3위 : 권은경(-53kg)
    07월

    2014년도 G2 경주 코리아오픈 태권도 대회 - 경북 경주

    금메달 : 조철호(-74kg)
    06월

    2014년도 4회 협회장기 대회 겸 2015년도 국가대표 선수선발 예선 여자부 단체우승(3년 연속) - 경북 구미

    남자부 1위 : 손태진(-74kg) 3위 : 곽도훈(+87kg), 신영래(-80kg) 여자부 1위 : 안새봄(+73kg), 권은경(-53kg) 3위 : 김재아(-49kg)
    05월

    2014년도 제21회 아시아선수권 대회 - 우즈베키스탄 타쉬켄트

    은메달 : 조철호(+87kg)

    2014년도 실업연맹회장기 대회 - 충북 청주

    1위 : 안새봄(+73kg) 2위 : 김재아(-49kg) 3위 : 김 훈(-74kg)
    04월

    2014년도 국가대표 최종 선발전 - 전북 무주 11명 출전 7명 선발

    1위 : 조철호(+87kg), 신영래(-87kg) 2위 : 노은실(-62kg) 3위 : 권은경(-53kg), 박혜미(-67kg) 안새봄(+73kg), 김훈(-68kg)
    03월

    2014년도 국가대표 선발 1차전 - 전남 해남 2명 출전 2명 선발

    남자부 3위 : 손태진(-74kg) 여자부 3위 : 김재아(-49kg)
  • 2013
    12월

    2013년도 WTF G4 그랑프리 태권도대회 - 영국 런던 멘체스터

    2위: 이인종(+67kg)
    11월

    2013년도 월드컵 태권도대회 – 코트디브아르 아비장 5인조 단체전

    금메달 : 권은경, 김재아, 박혜미

    아시아유로 챔피언쉽 대회 - 중국 심천

    단체전 금메달 : 박혜미(-67kg)
    10월

    2013년도 94회 전국체육대회 [태권도]

    남자부 3위 : 곽도훈 여자부 1위 : 권은경, 이인종, 박혜미 3위 : 노은실, 임수정

    제6회 동아시안 게임

    금메달 : 박혜미
    09월

    2013년도 48회 국방부장관기 전국단체대항 태권도대회 겸 2014년도 국가대표 선수선발 예선

    남자부 1위 : 손태진 2위 : 강상하

    러시아 첼라빈스크 오픈대회(G1)

    금메달 : 김재아
    08월

    2012년도 47회 대통령기 전국단체대항 태권도 대회 겸 2014년도 국가대표 선수선발 예선

    남자부 3위 : 곽도훈, 강상하 여자부 1위 : 권은경. 김재아 3위 : 박혜미
    07월 ~08월

    2013년도 춘천 코리아 오픈 태권도 대회

    금메달 : 김재아, 권은경, 노은실, 황인하, 안새봄
    07월

    2013년도 멕시코 푸에블라 세계선수권 대회

    2위 : 이인종
    06월

    2013년도 43회 협회장기 대회 겸 2014년도 국가대표 선수선발 예선 단체우승

    남자부 1위 : 황인하 3위 : 강상하 여자부 1위 : 김재아, 박혜미 2위 : 안새봄, 권은경 3위 : 노은실
    05월

    2013년도 최종 국가대표 선발 3차 평가전

    1위 : 곽도훈, 이인종 2위 : 박혜미 3위 : 권은경, 임수정, 노은실

    2013년도 실업연맹회장기 대회

    2위 : 김재아

    2013년도 최종 국가대표 선발 2차 평가전

    1위 : 이인종(1진 확정), 임수정 2위 : 곽도훈, 박혜미(2진 확정) 3위 : 노은실, 권은경
    04월

    2013년도 최종 국가대표 선발 1차 평가전

    1위 : 이인종 2위 : 곽도훈, 권은경, 박혜미, 노은실 3위 : 임수정
    02월

    2013년도 국가대표 선발 최종대회 12명 출전 7명 선발

    남자부 1위 : 송지훈 3위 : 곽도훈 여자부 1위 : 권은경, 박혜미 2위 : 이인종, 노은실 3위 : 임수정
  • 2012
    11월 ~12월

    2012년도 프랑스 오픈 태권도대회

    여자부 동메달 : 안새봄(+67kg)
    11월

    2012년도 월드컵 태권도대회 남자 단체 우승

    금메달 : 송지훈
    10월

    코리아오픈대회

    여자부 금메달 : 안새봄(+73kg)

    2012년도 93회 전국체육대회(태권도)

    남자부 1위 : 전진수(-63kg) 2위 : 황인하(-54kg) 3위 : 송지훈(-80kg) 여자부 1위 : 임수정(-57kg), 박혜미(-67kg), 안새봄(+73kg) 3위 : 이성혜(-57kg)
    08월

    2012년도 런던올림픽

    이인종(+67kg) 출전
    06월

    2012년 제42회 협회장기 전국단체대항 태권도대회 여자부 단체우승

    남자부 1위 : 송지훈(-80kg) 2위 : 전진수(-63kg), 박범천(+87kg) 여자부 1위 : 노은실(-62kg), 임수정(-57kg) 2위 : 박혜미(-73kg) 3위 : 권은경(-53kg)
    05월

    2012년도 47회 대통령기 전국단체대항 태권도 대회 겸
    2013년도 국가대표 선수선발 예선

    남자부 1위 : 박범천(+87kg), 강상하(-80kg), 송지훈(-74kg), 황인하(-54kg) 3위 : 전진수(-63kg) 여자부 1위 : 권은경(-53kg), 이성혜(-57kg), 안새봄(+73kg) 2위 : 노은실(-62kg) 3위 : 박혜미(-67kg)

    제20회 아시아선수권 태권도 대회

    여자부 1위 : 이인종(+67kg)
    04월

    2012년도 런던올림픽 최종 국가대표 선발 3차 평가전

    여자부 1위 : 이인종(+67kg) 2위 : 안새봄(+67kg) 3위 : 박혜미(+67kg)

    제6회 2012년도 실업연맹회장기 태권도대회(남자개인 우승)

    남자부 1위 : 황인하(-54kg), 전진수(-63kg) 2위 : 강상하(-80kg), 박범천(+87kg) 여자부 3위 : 노은실(-62kg)
    03월

    2012년도 런던올림픽 최종 국가대표 선발 2차 평가전

    여자부 1위 : 이인종(+67kg)
    02월

    2012년도 런던올림픽 최종 국가대표 선발 1차 평가전

    여자부 1위 : 안새봄(+67kg)
  • 2011
    12월

    2012년도 국가대표 선발 최종대회

    남자부 2위 : 손태진(-68kg)

    2011년도 전국남녀우수선수 선발대회 겸 2012년도 국가대표 선수선발 예선

    남자부 3위 : 박범천(+87kg) 여자부 3위 : 권은경(-53kg)
    10월

    2011년도 46회 대통령기 전국단체대항 태권도 대회 겸 2012년도 국가대표 선수선발 예선

    남자부 2위 : 송지훈(-74kg), 허준녕(+87kg)

    2011년도 92회 전국체육대회 [태권도]

    남자부 2위 : 박범천(+87kg), 전진수(-63kg) 여자부 1위 : 박혜미(-67kg), 안새봄(+73kg) 2위 : 이인종(-73kg), 권은경(-53kg) 3위 : 이성혜(-57kg)
    08월

    2012년도 런던올림픽 파견 국가대표 선발 최종대회

    여자부 1위 : 이인종(+67kg) 2위 : 박혜미(+67kg)

    2011년도 41회 협회장기 대회 겸 2012년도 국가대표 선수선발 예선

    남자부 1위 : 이상준(-87kg) 여자부 1위 : 이성혜(-57kg), 유경아(-67kg)
    06월

    제26회 하계유니버시아드대회 국가대표선수 선발 예선대회

    남자부 3위 : 박범천(+87kg), 전진수(-63kg)

    2012 런던올림픽 세계예선대회

    여자부 2위 : 안새봄(+67kg)
    05월

    2012년도 런던올림픽 파견 국가대표 선발 예선대회

    여자부 1위 : 박혜미(+67kg)

    2011년도 세계태권도선수대회

    여자부 2위 : 안새봄(+73kg)
    03월

    2011년도 세계선수권대회 파견 국가대표 최종 평가전

    남자부 1위 : 송지훈(-74kg) 2위 : 손태진(-68kg) 여자부 1위 : 안새봄(+73kg) 2위 : 박혜미(-67kg) 3위 : 이인종(-73kg))
    02월

    2011년도 세계선수권대회 파견 국가대표 선발대회

    남자부 1위 : 손태진(-68kg), 송지훈(-74kg) 여자부 1위 : 안새봄(+73kg) 2위 : 박혜미(-67kg) 3위 : 이인종(-73kg)
  • 2010
    12월

    2010년도 우수선수 선발대회 겸 2011년도 국가대표 선수선발 예선대회

    1위 : 안새봄(+73kg) 3위 : 김창빈(-80kg)
    11월

    제40회 협회장기 단체대항 겸 2011년도 국가대표 선수선발 예선대회

    1위 : 전진수(-63kg) 3위 : 김창빈(-80kg)

    제16회 [광저우] 아시안게임 태권도경기

    금메달 : 허준녕(+87kg), 이성혜(-57kg) 동메달 : 권은경(-53kg)
    10월

    제19회 국방부장관기 단체대항겸

    1위 : 이상준(-87kg) 3위 : 이인종(-73kg)

    제91회 전국체육대회

    1위 : 송지훈(-74kg), 이인종(-73kg) 2위 : 전진수(-68kg), 안새봄(+73kg)
    09월

    제6회 Korea Open 국제 태권도대회

    1위 : 박혜미(-67kg) 겨루기 국내외부 1위 : 전진수(-63kg) 겨루기 개인전 2위 : 이인종(-73kg) 겨루기 개인전

    제1회 Sport Accord Combat Game

    남자부 1위 : 손태진(-68kg) 여자부 3위 : 안새봄(+67kg)
    07월

    2010년 월드컵 선수권대회여자부 단체전

    1위 : 안새봄

    2010년 영천오픈 국제 태권도대회 남자부 단체전 3인조 지명전 종합우승

    남자부 개인전 1위 : 손태진(-68kg), 송지훈(-74kg), 김창빈(-80kg) 3위 : 손태선(-80kg)
    05월

    제45회 대통령기 단체대항대회 및 2011년도 국가대표 선수선발 예선대회

    남자부 1위 : 이상준(-87kg) 2위 : 손태진(-68kg), 송지훈(-74kg) 3위 : 손태선(-80kg) 여자부 1위 : 권은경(-53kg), 이인종(-73kg), 안새봄(+73kg) 2위 : 박혜미(-67kg) 여자부 종합우승 박만성코치 우수지도자, 안새봄 우수선수

    제4회 실업연맹회장기 및 2010년도 월드컵파견 국가대표선발대회

    올림픽 체급 1위 : 안새봄(+67kg) 개인전 1위 : 송지훈(라이트급), 안새봄(헤비급) 2위 : 이상준(미들급), 이인종(미들급) 3위 : 손태선(웰터급)
    04월

    2010년도 아시안게임파견 국가대표 선발대회

    남자부 1위 : 허준녕(+87kg) 여자부 1위 : 권은경(-53kg), 이성혜(-57kg)
  • 2009
    12월

    2009년도 COGS배 우수선수 선발대회 겸 2010년도 국가대표 선수선발 예선대회

    남자부 1위 : 송지훈(-74kg) 3위 : 손태선(-80kg) 여자부 1위 : 유경아(-67kg), 안새봄(+73kg) 최우수선수 남자 송지훈, 여자 안새봄

    제5회 동아시안게임 태권도대회

    남자부 1위 : 송지훈(-74kg) 여자부 1위 : 안새봄(+73kg) 2위 : 이성혜(-57kg)
    11월

    제39회 협회장기 단체대항대회 및 2010년도 국가대표 선수선발 예선대회

    남자부 3위 : 유영대(-63kg) 여자부 1위 : 유경아(-67kg)
    10월

    제90회 전국체육대회 [태권도경기]

    1위 : 전진수(플라이), 송지훈(라이트), 권은경(밴텀급), 이성혜(페더급), 박혜미(웰터급), 유경아(미들급) 3위 : 안새봄(헤비급)

    제19회(여자12회) 세계선수권대회

    여자부 2위 : 이인종(-73kg) 3위 : 권은경(-53kg)
    09월

    제18회 국방부장관기 단체대항대회 및 2010년도 국가대표 선수선발 예선대회

    남자부 2위 : 김창빈(-87kg) 여자부 3위 : 유경아(-67kg)
    07월

    제44회 대통령기 단체대항 태권도대회 및 2010년도 국가대표 선수선발 예선대회

    남자부 2위 : 전진수(-63kg), 손태진(-68kg) 3위 : 손태선(-80kg), 김창빈(-87kg) 여자부 1위 : 권은경(-53kg), 이성혜(-57kg), 박혜미(-67kg), 이인종(-73kg), 안새봄(+73kg) 여자 일반부 종합우승 우수선수 이인종, 우수지도자 박만성
    05월

    2009년도 세계선수권대회파견 국가대표 선발대회

    남자부 2위 : 송지훈(라이트급) 여자부 1위 : 권은경(밴텀급), 박혜미(웰터급), 이인종(미들급) 2위 : 이성혜(페더급), 안새봄(헤비급)
  • 2008
    11월

    2008년도 우수선수 선발대회 겸 2009년도 국가대표 1차 선발대회

    1위 : 안새봄(헤비급) 3위 : 전진수(플라이급), 이인종(미들급) 최우수선수 안새봄
    10월

    2008년 한국 실업 태권도 최강전

    8체급 단체전 : 2위 2명, 3위 3명 3명 지명전 : 여자 2위, 남자 3위 5명 단체전 : 남자 3위

    제89회 전국체육대회 [태권도경기]

    1위 : 전지수(플라이급), 송지훈(페더급), 손태선(웰터급), 최성호(미들급) 2위 : 이인종(미들급)
    09월

    제38회 협회장기 단체대항 전국태권도 대회

    1위 : 송지훈(라이트급), 손태선(웰터급), 권은경(플라이급), 이성혜(페더급), 이인종(미들급), 안새봄(헤비급) 2위 : 전진수(밴텀급) 3위 : 최성호(미들급), 유경아(웰터급) 여자/남자 일반부 종합우승 우수선수 : 송지훈, 이인종 선수 우수지도자 : 김용수, 박만성 코치
    08월

    제29회 베이징 올림픽

    남자부 금메달: 손태진(-68kg)
    06월

    제2회 실업연맹 회장기 전국태권도대회

    8체급 단체전 : 여자 우승 5명 단체전 : 여자 1위, 남자 3위 3명 단체전 : 남자 2위

    제7회 여성부장관기 전국여성태권도대회

    1위 : 권은경(플라이급), 김보혜(밴텀급), 이성혜(페더급) 2위 : 이인종(미들급) 3위 : 안새봄(헤비급) 여자 일반부 종합우승 우수선수 : 김보혜 선수 우수지도자 : 박만성 코치
    05월

    베이징올림픽 파견 국가대표 최종 선발대회

    1위 : 손태진(-68kg) 베이징올림픽 -68kg급 출전권 획득
    03월

    베이징올림픽 파견 1-3차 평가전

    1위 : 손태진(-68kg), 송지훈(-68kg) 5위 : 김보혜(-57kg), 안새봄(-67kg)
    02월

    베이징 올림픽 파견 국가대표 2차 선발대회

    2위 : 송지훈(-68kg), 김보혜(-57kg)

    베이징 올림픽 파견 국가대표 1차 선발대회

    2위 : 안새봄(-67kg)
  • 2007
    11월

    2008년도 아시아선수권대회파견 국가대표 선발대회

    남자부 2위 : 유영대(플라이급), 김진욱(웰터급) 여자부 1위 : 권은경(플라이급), 안새봄(미들급)

    2007년도 우수선수 선발대회 겸 2008년도 국가대표 1차 선발대회

    남자부 2위 : 손태선(라이트급) 여자부 1위 : 김보혜(밴텀급)
    10월

    제88회 전국체육대회 태권도경기

    1위 : 송지훈(페더급), 이석훈(헤비급), 이성혜(페더급), 이인종(미들급) 2위 : 김진욱(미들급) 3위 : 김재봉(핀급), 유영대(플라이급), 최성호(미들급)
    09월

    베이징올림픽 세계예선대회

    1위 : 손태진(-68kg)

    2007년 남한산성배 한국실업최강전

    남자부 : 단체 2위 1위 : 손태선(라이트급), 김진욱(웰터급) 2위 : 전진수(플라이급) 3위 : 김재봉(핀급) 여자부 1위 : 김보혜(밴텀급), 전은경(라이트급) 3위 : 유경아(웰터급) 3명 단체전 : 남자 2위 5명 단체전 : 남자 1위
    08월

    제37회 협회장기 단체대항 태권도대회

    남자 일반부 2위 : 김재봉(핀급), 손준길(라이트급), 김진욱(미들급) 3위 : 전진수(밴텀급), 손태선(라이트급) 여자 일반부 1위 : 이성혜(페더급), 유경아(웰터급) 2위 : 김보혜(밴텀급), 전은경(라이트급) 3위 : 이인종(미들급), 김승희(헤비급)
    07월

    제42회 대통령기 단체대항 태권도대회

    남자 일반부 [종합우승] 1위 : 유영대(플라이급), 전진수(밴텀급), 김진욱(웰터급), 이석훈(헤비급) 3위 : 김재봉(핀급), 손태진(페더급), 손태선(라이트급) 우수선수 이석훈, 우수지도자 김용수 코치 여자 일반부 1위 : 이성혜(페더급), 이인종(미들급) 2위 : 김보혜(밴텀급), 전은경(라이트급)

    베이징 올림픽 세계예선대회 파견 국가대표 최종선발대회

    1위 : 손태진(-68kg)
    05월

    제18회(여자11회) 세계 태권도 선수권대회

    1위 : 이성혜(페더급) 2위 : 이인종(미들급)
    04월

    제1회 실업연맹회장기 전국실업 태권도대회

    1위 : 손태선(라이트급) 2위 : 유경아(웰터급), 김승희(헤비급) 3위 : 김진욱(웰터급), 이석훈(헤비급) 단체전 : 3위
    03월

    2007년도 유니버시아드대회 파견 국가대표 선발대회

    2위 : 유경아
    02월

    2007년도 세계선수권대회 파견 국가대표선발 최종대회

    1위 : 손태진(밴텀급), 이성혜(페더급), 이인종(미들급) 2위 : 김진욱(웰터급), 이석훈(헤비급) 3위 : 유영대(플라이급)
  • 2006
    12월

    제15회 도하 아시안게임여자부

    1위 : 김보혜(밴텀급) 3위 : 이인종(미들급)
    11월

    한국실업 태권도연맹 창립기념 초청대회

    남자부 1위 : 남연식(-68kg), 최성호(-80kg) 2위 : 이석훈(+80kg) 여자부 1위 : 김승희(+67kg) 2위 : 최아름(-57kg), 유경아(+67kg)

    2006년도 우수선수 선발대회 겸 2007년도 국가대표 1차 선발대회

    남자부 3위 : 이석훈(헤비급) 여자부 1위 : 최아름(플라이급)
    10월

    제87회 전국체육대회 [태권도 경기]

    일반부 1위 : 김재봉(핀급), 남연식(페더급), 조원철(미들급) 2위 : 고석화(플라이급), 최아름(플라이급), 유경아(웰터급) 3위 : 김향수(밴텀급), 이석훈(헤비급), 김승희(헤비급)
    09월

    2006년도 월드컵 태권도 선수권대회

    남자부 1위 : 남연식(페더급) 여자부 1위 : 전은경(라이트급)

    제2회 코리아오픈 국제 태권도 선수권대회

    세계대회 체급경기 1위 : 김재봉(핀급), 고석화(플라이급), 김보혜(밴텀급) 올림픽 체급 : 3위 이인종(+67kg급)
    08월

    제36회 협회장기 단체대항 태권도대회

    여자 일반부 [종합우승] 1위 : 김보혜(밴텀급), 전은경(라이트급) 2위 : 최아름(플라이급), 유경아(웰터급), 이인종(미들급) 3위 : 김보혜(밴텀급) 우수선수 전은경, 우수지도자 김세혁 감독 남자 일반부 2위 : 김향수(밴텀급), 조원철(월터급), 이석훈(헤비급) 3위 : 남연식(페더급), 손태선(라이트급), 최성호(미들급)

    제15회 국방부장관기 단체대항 태권도대회

    남자 일반부 2위 : 이석훈(헤비급) 여자 일반부 2위 : 최아름(플라이급), 유경아(웰터급) 3위 : 김승희(헤비급)
    07월

    제41회 대통령기 전국단체대항 태권도대회

    남자 일반부 [종합우승] 1위 : 손준길(라이트급), 조원철(웰터급), 최성호(미들급) 2위 : 김재봉(핀급), 이석훈(헤비급) 3위 : 김향수(밴텀급) 우수선수 조원철, 우수지도자 박만성 코치 여자 일반부 [종합우승] 1위 : 전은경(라이트급), 이인종(웰터급), 김승희(미들급) 2위 : 최아름(플라이급) 3위 : 김보혜(밴텀급), 유경아(웰터급) 우수선수 이인종, 우수지도자 김석태 과장
    06월

    제5회 여성가족부 장관기 전국여성 태권도대회

    여자 일반부[종합우승] 1위 : 최아름(플라이급), 유경아(웰터급), 김승희(헤비급) 2위 : 권은희(핀급), 이인종(미들급) 3위 : 김보혜(밴텀급)
    05월

    2006년도 아시안게임 파견 국가대표 최종선발전

    1위 : 김보혜(밴텀급), 이인종(미들급) 2위 : 남연식(페더급), 전은경(라이트급) 3위 : 고석화(플라이급)
    04월

    제17회 아시아태권도 선수권대회

    2위 : 최성호-방콕(태국)
  • 2005
    12월

    2006년도 국가대표 선수선발 최종대회

    2위 : 이인종 3위 : 김향수, 전은경
    11월

    2005년도 우수선수 선발대회 겸 2006년도 국가대표 선발대회

    1위 : 전은경 3위 : 남연식

    제4회 동아시아대회(태권도경기)

    1위 : 고석화
    10월

    제86회 전국체육대회(태권도)

    남자 일반부 1위 : 신준식, 조원철 2위 : 김대륭 3위 : 고석화 여자 일반부 1위 : 김보혜, 김연지 2위 : 이인종
    08월

    제35회 협회장기 단체대항 태권도대회

    여자 일반부 [종합우승] 1위 : 김보혜, 전은경, 김연지, 이인종 3위 : 이지혜, 김승희 남자 일반부 1위 : 남연식, 신준식 2위 : 조원철 3위 : 고석화, 김향수
    07월

    제40회 대통령기 단체대항 태권도대회

    여자 일반부 [종합우승] 1위 : 김연지, 이인종, 김승희 2위 : 김보혜, 전은경 남자 일반부 2위 : 손준길, 신준식 3위 : 조원철
    06월

    제4회 동아시아대회 파견 국가대표 선발대회

    1위 : 고석화 2위 : 김보혜, 김연지 3위 : 김향수
    04월

    제17회(여자 10회) 세계태권도 선수권대회

    1위 : 고석화, 김보혜
    02월

    2005년도 국가대표 선수선발 최종평가전

    1위 : 고석화, 김보혜, 김연지 2위 : 김향수, 윤성희, 이인종
  • 2004
    12월

    2005년도 국가대표 최종선발전

    1위 : 김향수, 김연지 2위 : 고석화, 윤성희 3위 : 김보혜
    10월

    제85회 전국체육대회(태권도)

    남자 일반부 1위 : 고석화, 이재신 2위 : 김대륭, 조원철, 노진영 3위 : 김향수, 신준식 여자 일반부 1위 : 윤성희, 김연지 3위 : 장지원
    09월

    제34회 협회장기 단체대항 태권도대회

    남자 일반부 1위 : 고석화, 김향수 여자 일반부 1위 : 윤성희, 김연지 3위 : 김보혜
    08월

    제28회 아테네올림픽(태권도 경기)

    남자부 1위 : 문대성(+80kg) 여자부 1위 : 장지원(-57kg)
    07월

    제39회 대통령기 단체대항 태권도대회

    남자 일반부(종합우승) 1위 : 고석화, 김향수 2위 : 이재산, 조원철, 노진영 3위 : 정동혁 여자 일반부 2위 : 김연지
    05월

    제28회 아테네 올림픽대표 선발전

    문대성(+80kg), 장지원(-57kg)

    제16회 아시아 태권도 선수권 대회

    1위 : 고석화, 김향수, 윤성희
    02월

    2004년도 국가대표 최종 선발전

    1위 : 고석화, 김향수 2위 : 이선희 3위 : 조원철
  • 2003
    12월

    올림픽(체급결정) 세계예선대회

    1위 : 문대성, 장지원
    11월

    2003년도 우수선수 선발대회

    3위 : 신준식, 노진영

    올림픽 세계예선대회파견 국가대표 선발전

    1위 : 문대성, 장지원 2위 : 김대륭, 이선희
    10월

    제84회 전국체육대회(태권도)

    2위 : 정동혁, 이석훈 3위 : 이재신, 장지원, 이선희
    09월

    제16회(여자9회) 세계태권도 선수권대회

    1위 : 이선희, 윤현정
    07월

    제38회 대통령기 단체대항

    남자 일반부(종합 2위) 1위 : 김대륭, 정동혁 2위 : 박희철, 남연식, 신준식 3위 : 김향수, 이재성, 이석훈 여자 일반부 1위 : 심혜영 2위 : 윤현정
    06월

    제33회 협회장기 단체대항

    남자 일반부(종합 1위, 대회 3연패) 1위 : 김대륭, 김향수, 신준식 2위 : 박희철, 이석훈 3위 : 남연식, 이재신 여자 일반부 1위 : 심혜영, 이선희 2위 : 윤현정
    05월

    2002년도 국가대표 최종선발전

    1위 : 김향수, 이재성, 이선희, 윤현정 2위 : 김대륭, 장지원 3위 : 심혜영
  • 2002
    11월

    2002년도 전국 남·여 우수선수 선발대회

    1위 : 이재성, 심혜영, 장지원 2위 : 장순호

    제83회 전국체육대회

    1위 : 유용진, 장순호, 김경훈, 이석훈 2위 : 박희철, 심혜영 3위 : 이순태, 신준식, 이재성
    10월

    제14회 부산 아시아 경기대회

    1위 : 박희철, 김경훈 2위 : 김향수, 윤현정
    09월

    제32회 협회장기 전국남녀 단체대항 태권도대회

    남자 일반부[종합우승, 대회2연패] 1위 : 신준식, 장순호, 이재성, 이석훈 3위 : 이순태, 유용진 여자 일반[종합 3위] 1위 : 심혜영 2위 : 장지원 3위 : 이선희

    제3회 코리아 오픈 춘천 국제태권도 대회

    남자 일반부[종합우승] 1위 : 이순태, 이재성, 이석훈 여자 일반부[종합 3위] 1위 : 심혜영, 이선희
    07월

    2002년도 월드컵 선수권대회

    2위 : 신준식 3위 : 이석훈
    05월

    제37회 대통령기 전국 남·여 단체대항 대회

    남자 일반부[종합우승, 대회 5연패] 1위 : 김향수, 유용진, 장순호, 이재성 2위 : 김경훈 여자 일반부[순위에서 제외] 1위 : 심혜영, 이선희 2위 : 장지원

    제1회 여성부장관기 전국 단체대항대회

    여자부[종합우승] 심혜영, 장지원, 이선희
    04월

    제15회 아시아 선수권대회

    1위 : 이순태, 신준식, 이석훈

    2002년도 국가대표 최종선발전

    1위 : 박희철, 김향수, 김경훈, 윤현정 2위 : 이순태, 신준식, 이석훈, 장지원 3위 : 이선희
  • 2001
    11월

    2001년도 우수선수 선발대회(경주)

    남자부 1위 : 박희철, 이순태 여자부 1위 : 이선희 2위 : 심혜영 3위 : 정미나

    제15회 세계태권도 선수권대회(한국-제주도)

    남자부 3위 : 김경훈
    10월

    제36회 전국체육대회(대천)

    남자 일반부 1위 : 이순태, 유용진 3위 : 장순호 여자 일반부 2위 : 정미나 3위 : 이선희
    09월

    제10회 국방부장관기 단체대항 태권도대회(상무)

    남자 일반부[종합 3위] 1위 : 이순태, 유용진 3위 : 장순호 여자 일반부[종합 5회] 2위 : 이선희 3위 : 심혜영, 정미나
    07월

    제36회 대통령기 전국 남·여 단체대항대회(울산)

    남자 일반부 [종합 우승, 대회 4연패] : 조진호, 유용진, 이재성, 문대성, 이순태
    06월

    제31회 협회장기 전국 남·여 단체대항대회(고성)

    남자 일반부 [종합우승] : 이순태, 장순호, 박희철, 윤종일, 조진호, 김병욱 여자부 [종합 3위] : 정미나, 심혜영, 김미영
    05월

    2001년도 월드컵 선수권대회(베트남 호치민)

    1위 : 조진호, 정명숙

    제3회 동아시아 경기대회(일본 오사카)

    2위 : 장순호(-80kg)
    04월

    2001년도 국가대표 최종 선발대회(국기원)

    1위(1진) : 김경훈 2위(2진) : 조진호, 정명숙 3위(3진) : 장순호
    02월

    2대 단장 : 최규홍 단장[에스원 경영지원실장]

    코칭스탭 3명(감독1, 코치2) 선수 14명(남자9, 여자5)
  • 2000
    09월

    제27회 시드니 올림픽

    남자부 금메달 : 김경훈(+80kg급) 여자부 금메달 : 이선희(-67kg급)
    06월

    제30회 협회장기 단체대항 태권도대회(강화)

    여자 일반 [단체전 3위] 출전선수 : 정명숙, 신현순, 정미나, 심혜영

    제35회 대통령기 단체대항 태권도대회(강화)

    남자 일반부 [단체전 우승, 대회 3연패] 출전선수 : 문대성, 김경훈, 김병욱, 김동현, 조진호
    05월

    제14회 아시아 선수권대회(중국, 홍콩)

    1위 : 문대성, 정미나 3위 : 심혜영
    04월

    00년 월드컵 선수권대회(프랑스, 리옹)

    1위 : 정명숙 3위 : 이재성, 신현순
    03월

    시드니올림픽 국가대표 최종평가대회(올림픽 출전권 획득)

    남자 : 김제경(+80kg) 여자 : 이선희(-67kg)
    01월

    시드니올림픽 최종예선대회 입상선수

    남자 : 김병욱(-68kg), 김경훈(-80kg), 문대성(-80kg), 김제경(-80kg) 여자 : 심혜영(-57kg), 이선희(-67kg)
  • 2000
    09월

    제27회 시드니 올림픽

    남자부 금메달 : 김경훈(+80kg급) 여자부 금메달 : 이선희(-67kg급)
    06월

    제30회 협회장기 단체대항 태권도대회(강화)

    여자 일반 [단체전 3위] 출전선수 : 정명숙, 신현순, 정미나, 심혜영

    제35회 대통령기 단체대항 태권도대회(강화)

    남자 일반부 [단체전 우승, 대회 3연패] 출전선수 : 문대성, 김경훈, 김병욱, 김동현, 조진호
    05월

    제14회 아시아 선수권대회(중국, 홍콩)

    1위 : 문대성, 정미나 3위 : 심혜영
    04월

    00년 월드컵 선수권대회(프랑스, 리옹)

    1위 : 정명숙 3위 : 이재성, 신현순
    03월

    시드니올림픽 국가대표 최종평가대회(올림픽 출전권 획득)

    남자 : 김제경(+80kg) 여자 : 이선희(-67kg)
    01월

    시드니올림픽 최종예선대회 입상선수

    남자 : 김병욱(-68kg), 김경훈(-80kg), 문대성(-80kg), 김제경(-80kg) 여자 : 심혜영(-57kg), 이선희(-67kg)
  • 1999
    11월

    2000년도 국가대표 최종 선발대회

    1위(1진) : 문대성(헤비급), 심혜영(플라이급), 이선희(웰터급) 2위(2진) : 고대휴(밴턴급), 정명숙(헤비급) 입사결정선수 : 이재성(미들급 2위), 신현순(페더급 2위)
    10월

    99년 우수선수 선달대회

    1위 : 조진호(밴턴급), 문대성(헤비급), 심혜영(플라이급), 이선희(웰터급) 3위 : 윤종일(플라이급), 정미나(밴텀급) 조진호선수 : 대회 최우수선수(MVP)

    제80회 전국체육대회(인천)

    1위 : 조진호(패더급), 김제경(헤비급), 이선희(웰터급), 정명숙(헤비급) 2위 : 김병태(핀급), 윤종일(플라이급), 정미나(밴텀급)
    09월

    시드니올림픽 아시아 지역 예선대회

    1위 : 김병욱(-68kg) - 시드니 올림픽 출전체급 확정

    제8회 국방부장관기 단체대항 태권도 대회

    남자부 [단체전 우승] 1위 : 최만용(핀급), 조진호(밴턴급), 문대성(헤비급) 3위 : 김동헌(라이트급) 여자부 [단체전 3위] 1위 : 심혜영(플라이급), 정미나(밴텀급) 2위 : 이선희(라이트급)
    07월

    시드니 올림픽 세계예선대회

    2위 : 김제경 (+80kg이상) - 시드니올림픽 출전체급 확정 출전선수 : 최만용, 김동현, 김경훈, 문대성
    06월

    제29회 협회장기 단체대항 태권도대회(포항)

    남자 일반부 「단체전 준우승」 출전선수 : 최만용, 김도현, 김경훈, 문대성 여자 일반부 「단체전 준우승」 출전선수 : 심혜영, 정미나, 이선희, 정명숙

    제34회 대통령기 단체대항 태권도대회(포항)

    남자 일반부 「단체전 준우승」 출전선수 : 문대성, 김병욱, 김경훈, 김동현, 조진호 여자부 「단체전 준우승」 출전선수 : 정명숙, 이선희, 정미나, 심혜영

    제14회(여 7회) 세계태권도 선수권 대회(캐나다)

    1위 : 윤종일, 문대성 2위 : 김병욱, 심혜영 윤종일 선수 대회 MVP
    03월

    99년 국가대표 최종선발대회

    1위 : 김병욱, 문대성, 심혜영
    01월

    에스원 태권도단 창단 (삼성물산 건설부문 → 에스원)

    초대단장 : 주웅식 단장 [에스원 인사지원실장] 선수단 : 총 17명 코칭스텝 3명 : 감독, 남자부 Coach , 여자부 Coach 선수 14명(남자 9명, 여자 5명)