본문 바로가기 주메뉴 바로가기 서브메뉴 바로가기

에스원

상단로그인영역

회사소개

태권도단

home회사소개사회공헌태권도단

주요수상실적

  • 올림픽 대회
    • 2008년 베이징 올림픽 금 1 (손태진)
    • 2004년 아테네 올림픽 금 2 (문대성, 장지원)
    • 2000년 시드니 올림픽 금 2 (김경훈, 이선희)
  • 아시안 게임
    • 2018년 자카르타-팔렘방 아시안게임 은 2 (김잔디, 하민아)
    • 2014년 인천 아시안게임 금 1 (조철호), 동 1 (신영래)
    • 2010년 광저우 아시안게임 금 2 (허준녕, 이성혜), 동 1 (권은경)
    • 2006년 도하 아시안게임 금 1 (김보혜), 동 1 (이인종)
    • 2002년 부산 아시안게임 금 2 (박희철, 김경훈), 은 2 (김향수, 윤현정)
  • 세계선수권 대회
    • 2017년 대한민국(무주) 세계선수권대회 3위 1명 (김소희)
    • 2013년 멕시코(푸에블라) 세계선수권대회 2위 1명 (이인종)
    • 2011년 대한민국(경주) 세계선수권대회 2위 1명 (안새봄)
    • 2009년 덴마크(코펜하겐) 세계선수권대회 2위 1명 (이인종) , 3위 1명 (권은경)
    • 2007년 중국(베이징) 세계선수권대회 1위 1명 (김보혜) , 2위 1명 (이인종)
    • 2005년 스페인(마드리드) 세계선수권대회 1위 2명 (고석화, 김보혜)
    • 2003년 독일(가미쉬) 세계선수권대회 1위 2명 (이선희, 윤현정)
    • 2001년 대한민국(제주도) 세계선수권대회 3위 1명 (김경훈)
    • 1999년 캐나다(에드민튼) 세계선수권대회 1위 2명 (문대성, 윤종일), 2위 2명 (김병욱, 심혜영)
  • 국내대회

    대통령기

    • 남 9회 우승 (98년,99년,00년,01년,02년,04년,06년,07년,12년)
    • 여 7회 우승 (99년,05년,06년,08년,09년,10년,12년)

    협회장기

    • 남 5회 우승 (99년,01년,02년,03년,08년)
    • 여 4회 우승 (05년,06년,08년,12년)
    • 여 6회 우승 (05년,06년,08년,09년,10년,12년,13년,14년)

    국방부장관기

    • 남 1회 우승 (99년)

연혁

History
  • 2011년 ~ 현재

    • 2020
      • 01 아시아선수권 국가대표 최종선발전 (경남 양산)

        2위 : 김잔디

        3위 : 김석배

        3위 : 변길영

    • 2019
      • 10 전국체육대회 (서울)

        금메달 : 김석배

        은메달 : 김잔디

      • 09 국방부장관기 전국단체대항 태권도대회 (경북 문경)

        금메달 : 신동윤

      • 08 아시아 오픈대회 (베트남 호치민)

        금메달 : 김잔디

        동메달 : 김훈

        월드컵 팀 챔피언십 (중국 우시)

        은메달 : 신동윤

        동메달 : 하민아

      • 07 나폴리 하계유니버시아드대회 (이탈리아 나폴리)

        은메달 : 하민아

        김운용컵 국제오픈 태권도대회 (서울)

        금메달 : 김석배, 김잔디

        동메달 : 김훈

        대통령기 전국단체대항 태권도대회 (경남 양산)

        금메달 : 박보의

      • 06 로마 그랑프리 1차 대회 (이탈리아 로마)

        은메달 : 김잔디

        협회장기 전국단체대항 태권도대회 (강원도 태백)

        금메달 : 김석배

        동메달 : 박보의

        세계연맹총장배대회 – 오세아니아 (호주 골드코스트)

        금메달 : 김석배

        은메달 : 김잔디

        호주오픈 대회 (호주 골드코스트)

        동메달 : 김잔디

      • 04 하계유니버시아드대회 국가대표 선발전 (충남 공주)

        1위 : 하민아

        그랜드슬램 예선 1차 대회 (중국 우시)

        은메달 : 김석배

      • 02 세계선수권 국가대표 선발전 (경남 창녕)

        1위 : 김잔디
        2위 : 김소희

        세계연맹총장배대회 – 아시아 (이란 키쉬아일랜드)

        금메달 : 김석배
        동메달 : 하민아

    • 2018
      • 12 그랜드슬램 본선 대회 (중국 우시)

        은메달 : 하민아

      • 11 전국우수선수선발대회 (강원 철원)

        은메달 : 김석배

        동메달 : 박보의

        세계연맹총장배대회 – 아시아 (대만 타이페이)

        금메달 : 김훈, 하민아, 김소희, 김잔디

        은메달 : 신동윤

        그랑프리 파이널 (UAE 푸자이라)

        은메달 : 김석배, 김잔디

      • 10 전국체전 (전북 무주)

        금메달 : 신동윤, 하민아, 박보의, 김잔디

        은메달 : 김훈

        그랜드슬램 예선 2차 대회 (중국 우시)

        은메달 : 신동윤, 하민아

      • 09 아시안 오픈대회(카자흐스탄 아티라우)

        금메달 : 김훈, 신동윤, 박보의

        국방부장관기(강원도 태백)

        금메달 : 김석배

        타오위안 그랑프리 3차 대회(대만 타오위안)

        동메달 : 김잔디

      • 08 아시안게임(인도네시아 자카르타)

        은메달 : 김잔디, 하민아

        협회장기 태권도대회 (경북 구미)

        동메달 : 박보의

      • 07 제주 코리아오픈대회 (제주)

        금메달 : 김잔디, 하민아

        월드컵 팀 챔피언십 (중국 우시)

        금메달 : 신동윤(남자 단체전)

      • 05 아시안게임 국가대표 선발전(경기 안산)

        선발 : 김잔디, 하민아

        아시아선수권대회 (베트남 호치민)

        금메달 : 하민아

        은메달 : 김석배

        동메달 : 신동윤, 김소희, 김잔디

      • 03 네덜란드 오픈대회 (에인트호벤)

        금메달 : 김석배, 김잔디

        동메달 : 김훈

        벨기에 오픈대회 (로멜)

        금메달 : 김잔디

        은메달 : 김훈

        동메달 : 김석배

        실업연맹회장기 (전남 광양)

        은메달 : 박보의

      • 02 아시아선수권 국가대표 최종선발전 (제주)

        선발 : 김훈, 김석배, 신동윤, 김소희, 김잔디, 하민아

    • 2017
      • 12 월드컵 팀 선수권 (코트디부아르 아비장)

        동메달 : 김훈(남자 5인조)

      • 11 전국우수선수 선발대회 (전남 강진)

        동메달 : 남현정, 박보의

      • 10 전국체전 (충북 충주)

        은메달 : 김훈, 석나예

        동메달 : 김석배, 김소희, 김다휘, 남현정, 박보의

      • 09 국방부장관기 (강원도 태백)

        금메달 : 박보의

      • 08 세계연맹총장배대회 – 아시아 (우즈베키스탄 타슈켄트)

        금메달 : 김훈, 김석배, 김소희

      • 07 모스크바 그랑프리 1차 대회 (러시아 모스크바)

        은메달 : 김소희
        동메달 : 김훈

        춘천 코리아오픈대회 (강원도 춘천)

        동메달 : 박보의, 김훈 (단체전)

        대통령기 단체대항 태권도대회 (경기도 포천)

        금메달 : 남현정
        은메달 : 박보의
        동메달 : 석나예

      • 06 협회장기 태권도대회 (경남 사천)

        금메달 : 김석배
        동메달 : 남현정, 박보의

        대한민국 세계 선수권 대회 (전북 무주)

        동메달 : 김소희

      • 04 세계연맹총장배대회 – 아프리카(모로코 아가디르)

        금메달 : 김석배

      • 02 국가대표 최종 선발전 (제주시)

        금메달 : 김훈, 김소희

    • 2016
      • 11 전국남녀우수선수 선발대회 (전남 강진)

        동메달 : 김다휘, 남현정

      • 10 전국체전 (충남 서산)

        금메달 : 김훈, 김소희, 김석배
        은메달 : 조철호, 김다휘, 남현정

      • 09 러시아오픈대회 (모스크바)

        금메달 : 김석배
        동메달 : 남현정

        국방부장관기 (강원도 철원)

        금메달 : 김훈
        은메달 : 석나예
        동메달 : 김다휘

      • 07 세계연맹총장배대회 - 오세아니아 (호주 캔버라)

        금메달 : 김훈, 김석배

      • 6.30~7.5 2016 경주 코리아 국제오픈대회

        금메달 : 김훈
        은메달 : 김소희, 김석배, 조철호

      • 5.4~5.10 2016년도 제46회 협회장기 대회 겸
        2017년도 국가대표 선수선발 예선대회

        금메달 : 김훈, 김석배, 김소희
        은메달 : 석나예

      • 4.19~4.20 아시아선수권대회

        금메달 : 김석배
        동메달 : 김훈

      • 3.12~3.15 카타르 국제오픈대회

        금메달 : 김소희, 조철호, 김석배
        은메달 : 김훈

      • 3.4~3.6 이집트 국제오픈대회

        금메달 : 김훈
        은메달 : 김소희, 조철호, 김석배

    • 2015
      • 12.15~12.17 2015 통합랭킹 선수권대회 - 홍천

        은메달: 안새봄(+73kg)
        동메달: 김소희 (-62kg)

      • 11.08~11.09 2015 최우수 선수권대회 - 서천

        금메달: 김소희(-62kg),
        안새봄(+73kg)

      • 10.18~10.22 2015 전국체전 - 강원도(태백)

        남자부

        금메달: 조철호(+87kg)

        여자부

        금메달: 김소희 (-62kg)
        은메달: 안새봄(+73kg)

      • 10.15~10.17 2015 3차 그랑프리(영국) - 영국(맨체스터)

        동메달: 김 훈(-74kg)

      • 09.18~09.20 2015 2차 그랑프리(터어키) - 러시아(삼순)

        금메달: 조철호(+87kg)

      • 09.14~09.15 2015 국방부대회

        동메달: 신영래 (-87kg)

      • 09.03~09.06 2015 인도네시아 오픈 - 인도네시아(리아우주)

        금메달: 김훈(-74kg)

      • 08.14~08.16 2015 1차 그랑프리 - 러시아(모스크바)

        금메달: 김 훈(-74kg)
        동메달: 조철호(+87kg)

      • 07.11~07.20 2015 춘천 코리아오픈 국제대회 - 강원 춘천

        김훈(-74kg), 안새봄(+73kg),
        김소희(-62kg), 조철호(+87kg),
        김다휘(-49kg), 신영래(-87kg), 서종빈(-74kg)

      • 07.07~07.13 2015년 광주 하계유니버시아드대회 - 전남 조선대학교

        금메달 : 김소희(-57kg)
        동메달 : 단체전 김소희

      • 06.25~06.28 호주 멜버른 오픈대회(G2) - 호주 멜버른

        1위 : 안새봄(+73kg)
        2위 : 김소희(-62kg), 조철호(+87kg), 김 훈(-74kg)

      • 06.12~06.18 2015년도 45회 협회장기 대회 겸 2016년도 국가대표 선수선발 예선 - 전북 무주

        남자부

        신영래(-87kg), 서종빈(-74kg)

      • 06.05~06.08 볼리비아 산타크루즈 오픈대회(G1) - 볼리비아

        1위 : 안새봄(+73kg), 김다휘(-53kg), 김소희(-62kg)

      • 05.27~05.31 파라과이 안순시온 오픈대회(G1) - 파라과이

        1위 : 안새봄(+73kg), 김다휘(-49kg), 김소희(-57kg)

      • 04.27~04.29 광주유니버시아드대회 국가대표 최종선발 - 광주 빛고을체육관

        1위 : 김다휘(-49kg), 김소희(-57kg)

      • 04.08~04.12 광주유니버시아드대회 국가대표 선발 1차전 - 충남 청양

        1위 : 김다휘(-49kg)
        2위 : 김소희(-57kg)

      • 03.06~03.09 카타르 도하 오픈대회(G1) - 카타르 도하

        1위 : 조철호(+87kg),안새봄(+73kg), 김다휘(-49kg)
        2위 : 김소희(-57kg)
        3위 : 박혜미(-68kg)

      • 02.27~03.01 이집트 룩소르 오픈대회(G2) - 이집트 룩소르

        2위 : 안새봄(+73kg)
        3위 : 김다휘(-49kg)

      • 02.05~06 2015년도 국가대표 최종 선발전 - 제주 한라체육관

        1위 : 조철호(+87kg) , 김 훈(-74kg)
        2위 : 김소희(-57kg), 안새봄(+73kg)
        3위 : 김다휘(-49kg)

    • 2014
      • 12.17~18 2015년도 국가대표 선발전 - 강원도 화천

        여자부 3위: 안새봄(+73kg)

      • 12.06~07 2014년도 G4 월드컵 태권도대회 - 멕시코 퀘레타로

        5인조 단체전

        박혜미 : 금메달
        김 훈 : 동메달

      • 11.14~17 2014년도 전국남녀우수선수 선발대회 겸 2015년도 국가대표
        선수선발 예선 - 전남 해남

        1위 : 김 훈(-74kg)
        1위 : 박혜미(-67kg)

      • 10.29~11.02 2014년도 95회 전국체육대회 [태권도] - 제주 한라체육관

        남자부

        1위: 조철호(+87kg)
        2위: 손태진 (-74kg)
        3위: 신영래(-87kg), 곽도훈(+87kg)

        여자부

        1위: 김재아(-49kg), 박혜미(-67kg)

      • 09.30~10.03 2014년 인천 아시안게임 태권도대회(G4) - 인천 강화도
        고인돌체육관

        조철호(+87kg) 금메달
        신영래(-87kg) 동메달

      • 09.16~23 2014년도 49회 국방부장관기 전국단체대항 태권도대회 겸
        2015년도 국가대표 선수선발 예선 - 강원 태백

        3位 : 박혜미(-67kg)

      • 08.29~30 2014년도 WTF G4 그랑프리2 태권도대회 - 카자흐스탄
        아스타나

        김재아(-49kg) 은메달

      • 08.15~24 2014년도 49회 대통령기 전국단체대항 태권도 대회 겸
        2015년도 국가대표 선수선발 예선 - 전북 무주 태권도원

        남자부

        3位 : 김훈(-68kg), 서종빈(-74kg)

        여자부

        2位 : 김재아(-49kg)
        3位 : 권은경(-53kg)

      • 07.10~13 2014년도 G2 경주 코리아오픈 태권도 대회 - 경북 경주

        조철호(-74kg) 금메달

      • 06.18~21 2014년도 4회 협회장기 대회 겸
        2015년도 국가대표 선수선발 예선
        여자부 단체우승(3년 연속) - 경북 구미

        남자부

        1位 : 손태진(-74kg)
        3位 : 곽도훈(+87kg), 신영래(-80kg)

        여자부

        1位 : 안새봄(+73kg), 권은경(-53kg)
        3位 : 김재아(-49kg)

      • 05.25~28 2014년도 제21회 아시아선수권 대회 - 우즈베키스탄 타쉬켄트

        조철호(+87kg) 은메달)

      • 05.16~18 2014년도 실업연맹회장기 대회 - 충북 청주

        1위 : 안새봄(+73kg)
        2위 : 김재아(-49kg)
        3위 : 김 훈(-74kg)

      • 04.10~11 2014년도 국가대표 최종 선발전 - 전북 무주

        11명 출전 7명 선발

        1위 : 조철호(+87kg), 신영래(-87kg)
        2위 : 노은실(-62kg)
        3위 : 권은경(-53kg), 박혜미(-67kg)
        안새봄(+73kg), 김 훈(-68kg)

      • 03.06~07 2014년도 국가대표 선발 1차전 - 전남 해남

        2명 출전 2명 선발

        남자 : 손태진(-74kg) 3위

        여자 : 김재아(-49kg) 3위

    • 2013
      • 12.13~15 2013년도 WTF G4 그랑프리 태권도대회 - 영국 런던 멘체스터

        이인종(+67kg) : 2위

      • 11.28~30 2013년도 월드컵 태권도대회 – 코트디브아르 아비장

        5인조 단체전 금메달 : 권은경, 김재아, 박혜미

      • 11.16~17 아시아유로 챔피언쉽 대회 - 중국 심천

        단체전 : 박혜미(-67kg) 금메달

      • 10.19~23 2013년도 94회 전국체육대회 [태권도]

        남자부

        3위 : 곽도훈

        여자부

        1위 : 권은경, 이인종, 박혜미
        3위 : 노은실, 임수정

      • 10.09 제6회 동아시안 게임

        금메달 : 박혜미

      • 09.27 2013년도 48회 국방부장관기 전국단체대항 태권도대회 겸 2014년도 국가대표 선수선발 예선

        남자부

        1위 : 손태진
        2위 : 강상하

      • 09.13 러시아 첼라빈스크 오픈대회(G1)

        금메달 : 김재아

      • 08.19~26 2012년도 47회 대통령기 전국단체대항 태권도 대회 겸 2014년도 국가대표 선수선발 예선

        남자부

        3위 : 곽도훈, 강상하

        여자부

        1위 : 권은경. 김재아
        3위 : 박혜미

      • 07.15~22 2013년도 멕시코 푸에블라 세계선수권 대회

        은메달 : 이인종

      • 07.03~08 2013년도 춘천 코리아 오픈 태권도 대회

        금메달 : 김재아, 권은경, 노은실, 황인하, 안새봄

      • 06.24~27 2013년도 43회 협회장기 대회 겸 2014년도 국가대표 선수선발 예선 단체우승

        남자부

        1위 : 황인하
        3위 : 강상하

        여자부

        1위 : 김재아, 박혜미
        2위 : 안새봄, 권은경
        3위 : 노은실

      • 05.30 2013년도 최종 국가대표 선발 3차 평가전

        1위 : 곽도훈, 이인종
        2위 : 박혜미
        3위 : 권은경, 임수정, 노은실

      • 05.22 2013년도 실업연맹회장기 대회

        2위 : 김재아

      • 05.09 2013년도 최종 국가대표 선발 2차 평가전

        1위 : 이인종(1진 확정), 임수정
        2위 : 곽도훈, 박혜미(2진 확정)
        3위 : 노은실, 권은경

      • 04.05 2013년도 최종 국가대표 선발 1차 평가전

        1위 : 이인종
        2위 : 곽도훈, 권은경, 박혜미, 노은실
        3위 : 임수정

      • 02.18~22 2013년도 국가대표 선발 최종대회

        12명 출전 7명 선발

        남자부 1위 : 송지훈 3위 : 곽도훈

        여자부 1위 : 권은경, 박혜미 2위 : 이인종, 노은실 3위 : 임수정

    • 2012
      • 11.30~12.02  2012년도 프랑스 오픈 태권도대회

        여자부 동메달 : 안새봄(+67kg)

      • 11.23~25 2012년도 월드컵 태권도대회 남자 단체 우승

        금메달 : 송지훈

      • 10.25~30 코리아오픈대회 여자부 금메달 : 안새봄(+73kg)
      • 10.12 2012년도 93회 전국체육대회(태권도)

        남자부

        1위 : 전진수(-63kg)
        2위 : 황인하(-54kg)
        3위 : 송지훈(-80kg)

        여자부

        1위 : 임수정(-57kg), 박혜미(-67kg), 안새봄(+73kg)
        3위 : 이성혜(-57kg)

      • 08.08 2012년도 런던올림픽 대회 이인종(+67kg) 출전
      • 06.28 2012년 제42회 협회장기 전국단체대항 태권도대회 여자부 단체우승

        남자부

        1위 : 송지훈(-80kg)
        2위 : 전진수(-63kg), 박범천(+87kg)

        여자부

        1위 : 노은실(-62kg), 임수정(-57kg)
        2위 : 박혜미(-73kg)
        3위 : 권은경(-53kg)

      • 05.15 2012년도 47회 대통령기 전국단체대항 태권도 대회 겸
        2013년도 국가대표 선수선발 예선

        남자부

        1위 : 박범천(+87kg), 강상하(-80kg). 송지훈(-74kg), 황인하(-54kg)
        3위 : 전진수(-63kg)

        여자부

        1위 : 권은경(-53kg), 이성혜(-57kg), 안새봄(+73kg)
        2위 : 노은실(-62kg)
        3위 : 박혜미(-67kg)

      • 05.11 제20회 아시아선수권 태권도 대회

        여자부 1위 : 이인종(+67kg)

      • 04.12 2012년도 런던올림픽 최종 국가대표 선발 3차 평가전

        여자부

        1위 : 이인종(+67kg)
        2위 : 안새봄(+67kg)
        3위 : 박혜미(+67kg)

      • 04.06 제6회 2012년도 실업연맹회장기 태권도대회(남자개인 우승)

        남자부

        1위 : 황인하(-54kg), 전진수(-63kg)
        2위 : 강상하(-80kg), 박범천(+87kg)
        여자부 3위 : 노은실(-62kg)

      • 03.16 2012년도 런던올림픽 최종 국가대표 선발 2차 평가전

        여자부 1위 : 이인종(+67kg)

      • 02.29 2012년도 런던올림픽 최종 국가대표 선발 1차 평가전

        여자부 1위 : 안새봄(+67kg)

    • 2011
      • 12.17 2012년도 국가대표 선발 최종대회
      • 12.19 남자부 2위 : 손태진(-68kg)
      • 12.15 2011년도 전국남녀우수선수 선발대회 겸 2012년도 국가대표 선수선발 예선
      • 12.17 남자부 3위 : 박범천(+87kg)
        여자부 3위 : 권은경(-53kg)
      • 10.22 2011년도 46회 대통령기 전국단체대항 태권도 대회 겸 2012년도 국가대표 선수선발 예선
      • 10.28 남자부 2위 : 송지훈(-74kg), 허준녕(+87kg)
      • 10.07 2011년도 92회 전국체육대회 [태권도]
      • 10.11 남자부 2위 : 박범천(+87kg), 전진수(-63kg)

        여자부

        1위 : 박혜미(-67kg), 안새봄(+73kg)
        2위 : 이인종(-73kg), 권은경(-53kg)
        3위 : 이성혜(-57kg)

      • 08.10 2012년도 런던올림픽 파견 국가대표 선발 최종대회
        여자부
        1위 : 이인종(+67kg)
        2위 : 박혜미(+67kg)

      • 07.30 2011년도 41회 협회장기 대회 겸 2012년도 국가대표 선수선발 예선
      • 08.05 남자부 1위 : 이상준(-87kg)
        여자부 1위 : 이성혜(-57kg), 유경아(-67kg)
      • 06.30 2012 런던올림픽 세계예선대회
      • 07.03 여자부 2위 : 안새봄(+67kg)
      • 06.18 제26회 하계유니버시아드대회 국가대표선수 선발 예선대회
      • 06.20 남자부 3위 : 박범천(+87kg), 전진수(-63kg)
      • 05.24 2012년도 런던올림픽 파견 국가대표 선발 예선대회

        여자부 1위 : 박혜미(+67kg)

      • 05.06 2011년도 세계태권도선수대회

        여자부 2위 : 안새봄(+73kg)

      • 03.13 2011년도 세계선수권대회 파견 국가대표 최종 평가전

        남자부

        1위 : 송지훈(-74kg)
        2위 : 손태진(-68kg)

        여자부

        1위 : 안새봄(+73kg)
        2위 : 박혜미(-67kg)
        3위 : 이인종(-73kg)

      • 02.17 2011년도 세계선수권대회 파견 국가대표 선발대회

        남자부

        1위 : 손태진(-68kg), 송지훈(-74kg)

        여자부

        1위 : 안새봄(+73kg)
        2위 : 박혜미(-67kg)
        3위 : 이인종(-73kg)

  • 2000년 ~ 2010년

    • 2010
      • 12.17 2010년도 우수선수 선발대회 겸 2011년도 국가대표 선수선발 예선대회

        1위 : 안새봄(+73kg)
        3위 : 김창빈(-80kg)

      • 11.24 제40회 협회장기 단체대항 겸 2011년도 국가대표 선수선발 예선대회

        1위 : 전진수(-63kg)
        3위 : 김창빈(-80kg)

      • 11.18 제16회 [광저우] 아시안게임 태권도경기

        금메달 : 허준녕(+87kg), 이성혜(-57kg)
        동메달 : 권은경(-53kg)

      • 10.31 제19회 국방부장관기 단체대항겸

        1위 : 이상준(-87kg)
        3위 : 이인종(-73kg)

      • 10.11 제91회 전국체육대회

        1위 : 송지훈(-74kg), 이인종(-73kg)
        2위 : 전진수(-68kg), 안새봄(+73kg)

      • 09.06 제6회 Korea Open 국제 태권도대회

        1위 : 박혜미(-67kg) 겨루기 국내외부
        1위 : 전진수(-63kg) 겨루기 개인전
        2위 : 이인종(-73kg) 겨루기 개인전

      • 09.02 제1회 Sport Accord Combat Game

        남자부 1위 : 손태진(-68kg)
        여자부 3위 : 안새봄(+67kg)

      • 07.20 2010년 월드컵 선수권대회여자부 단체전

        1위 : 안새봄

      • 07.12 2010년 영천오픈 국제 태권도대회

        남자부 단체전 3인조 지명전 종합우승

        남자부 개인전

        1위 : 손태진(-68kg), 송지훈(-74kg), 김창빈(-80kg)
        3위 : 손태선(-80kg)

      • 05.25 제45회 대통령기 단체대항대회 및 2011년도 국가대표 선수선발 예선대회

        남자부

        1위 : 이상준(-87kg)
        2위 : 손태진(-68kg), 송지훈(-74kg)
        3위 : 손태선(-80kg

        여자부

        1위 : 권은경(-53kg), 이인종(-73kg), 안새봄(+73kg)
        2위 : 박혜미(-67kg)

        여자부 종합우승

        박만성코치 우수지도자, 안새봄 우수선수

      • 05.08 제4회 실업연맹회장기 및 2010년도 월드컵파견 국가대표선발대회

        올림픽 체급 1위 : 안새봄(+67kg)

        개인전

        1위 : 송지훈(라이트급), 안새봄(헤비급)
        2위 : 이상준(미들급), 이인종(미들급)
        3위 : 손태선(웰터급)

      • 04.23 2010년도 아시안게임파견 국가대표 선발대회

        남자부 1위 : 허준녕(+87kg)
        여자부 1위 : 권은경(-53kg), 이성혜(-57kg)

    • 2009
      • 12.16 2009년도 COGS배 우수선수 선발대회 겸 2010년도 국가대표 선수선발 예선대회

        남자부

        1위 : 송지훈(-74kg)
        3위 : 손태선(-80kg

        여자부

        1위 : 유경아(-67kg), 안새봄(+73kg)

        최우수선수 남자 송지훈, 여자 안새봄

      • 12.08 제5회 동아시안게임 태권도대회

        남자부

        1위 : 송지훈(-74kg)

        여자부

        1위 : 안새봄(+73kg)
        2위 : 이성혜(-57kg)

      • 11.12 제39회 협회장기 단체대항대회 및 2010년도 국가대표 선수선발 예선대회

        남자부 3위 : 유영대(-63kg)

        여자부 1위 : 유경아(-67kg)

      • 10.25 제90회 전국체육대회 [태권도경기]

        1위 : 전진수(플라이), 송지훈(라이트), 권은경(밴텀급), 이성혜(페더급), 박혜미(웰터급), 유경아(미들급)

        3위 : 안새봄(헤비급)

      • 10.18 제19회(여자12회) 세계선수권대회

        여자부

        2위 : 이인종(-73kg)
        3위 : 권은경(-53kg)

      • 09.01 제18회 국방부장관기 단체대항대회 및 2010년도 국가대표 선수선발 예선대회

        남자부 2위 : 김창빈(-87kg)

        2여자부 3위 : 유경아(-67kg)

      • 07.24 제44회 대통령기 단체대항 태권도대회 및 2010년도 국가대표 선수선발 예선대회

        남자부

        2위 : 전진수(-63kg), 손태진(-68kg)
        3위 : 손태선(-80kg), 김창빈(-87kg)

        여자부

        1위 : 권은경(-53kg), 이성혜(-57kg), 박혜미(-67kg), 이인종(-73kg), 안새봄(+73kg)

        여자 일반부 종합우승

        우수선수 이인종, 우수지도자 박만성

      • 05.27 2009년도 세계선수권대회파견 국가대표 선발대회

        남자부

        2위 : 송지훈(라이트급)

        여자부

        1위 : 권은경(밴텀급), 박혜미(웰터급), 이인종(미들급)
        2위 : 이성혜(페더급), 안새봄(헤비급)

    • 2008
      • 11.28 2008년도 우수선수 선발대회 겸 2009년도 국가대표 1차 선발대회

        1위 : 안새봄(헤비급)
        3위 : 전진수(플라이급), 이인종(미들급)
        최우수선수 안새봄

      • 10.29 2008년 한국 실업 태권도 최강전

        8체급 단체전 : 2위 2명, 3위 3명

        3명 지명전 : 여자 2위, 남자 3위

        5명 단체전 : 남자 3위

      • 10.29 2008년 한국 실업 태권도 최강전

        8체급 단체전 : 2위 2명, 3위 3명

        3명 지명전 : 여자 2위, 남자 3위

        5명 단체전 : 남자 3위

      • 10.15 제89회 전국체육대회 [태권도경기]

        1위 : 전지수(플라이급), 송지훈(페더급), 손태선(웰터급), 최성호(미들급)

        2위 : 이인종(미들급)/p>

      • 09.05 제38회 협회장기 단체대항 전국태권도 대회

        1위 : 송지훈(라이트급), 손태선(웰터급), 권은경(플라이급), 이성혜(페더급), 이인종(미들급), 안새봄(헤비급)

        2위 : 전진수(밴텀급)

        3위 : 최성호(미들급), 유경아(웰터급)

        여자/남자 일반부 종합우승

        우수선수 : 송지훈, 이인종 선수

        우수지도자 : 김용수, 박만성 코치

      • 06.24 제2회 실업연맹 회장기 전국태권도대회

        8체급 단체전 : 여자 우승

        5명 단체전 : 여자 1위, 남자 3위

        3명 단체전 : 남자 2위

      • 06.06 제7회 여성부장관기 전국여성태권도대회

        1위 : 권은경(플라이급), 김보혜(밴텀급), 이성혜(페더급)

        2위 : 이인종(미들급

        3위 : 안새봄(헤비급)

        여자 일반부 종합우승

        우수선수 : 김보혜 선수

        우수지도자 : 박만성 코치

      • 05.02 베이징올림픽 파견 국가대표 최종 선발대회

        1위 : 손태진(-68kg)

        베이징올림픽 -68kg급 출전권 획득

      • 03.14 베이징올림픽 파견 1-3차 평가전

        1위 : 손태진(-68kg), 송지훈(-68kg)

        5위 : 김보혜(-57kg), 안새봄(-67kg)

      • 02.29 베이징 올림픽 파견 국가대표 2차 선발대회

        2위 : 송지훈(-68kg), 김보혜(-57kg)

      • 02.15 베이징 올림픽 파견 국가대표 1차 선발대회

        2위 : 안새봄(-67kg)

    • 2007
      • 11.23 2008년도 아시아선수권대회파견 국가대표 선발대회

        남자부 2위 : 유영대(플라이급), 김진욱(웰터급)

        여자부 1위 : 권은경(플라이급), 안새봄(미들급)

      • 11.23 2007년도 우수선수 선발대회 겸 2008년도 국가대표 1차 선발대회

        남자부 2위 : 손태선(라이트급

        여자부 1위 : 김보혜(밴텀급)

      • 10.13 제88회 전국체육대회 태권도경기

        1위 : 송지훈(페더급), 이석훈(헤비급), 이성혜(페더급), 이인종(미들급)

        2위 : 김진욱(미들급)
        3위 : 김재봉(핀급), 유영대(플라이급), 최성호(미들급)

      • 09.29 베이징올림픽 세계예선대회

        1위 : 손태진(-68kg)

      • 09.08 2007년 남한산성배 한국실업최강전

        남자부 : 단체 2위

        1위 : 손태선(라이트급), 김진욱(웰터급)

        2위 : 전진수(플라이급)

        3위 : 김재봉(핀급)

        여자부 1위 : 김보혜(밴텀급), 전은경(라이트급)

        3위 : 유경아(웰터급)

        3명 단체전 : 남자 2위

        5명 단체전 : 남자 1위

      • 08.22 제37회 협회장기 단체대항 태권도대회

        남자 일반부 2위 : 김재봉(핀급), 손준길(라이트급), 김진욱(미들급)

        3위 : 전진수(밴텀급), 손태선(라이트급)

        여자 일반부 1위 : 이성혜(페더급), 유경아(웰터급)

        2위 : 김보혜(밴텀급), 전은경(라이트급)

        3위 : 이인종(미들급), 김승희(헤비급)

      • 07.20 제42회 대통령기 단체대항 태권도대회

        남자 일반부 [종합우승]

        1위 : 유영대(플라이급), 전진수(밴텀급), 김진욱(웰터급), 이석훈(헤비급)

        3위 : 김재봉(핀급), 손태진(페더급), 손태선(라이트급)

        우수선수 이석훈, 우수지도자 김용수 코치

        여자 일반부

        1위 : 이성혜(페더급), 이인종(미들급)

        2위 : 김보혜(밴텀급), 전은경(라이트급)

      • 07.06 베이징 올림픽 세계예선대회 파견 국가대표 최종선발대회

        1위 : 손태진(-68kg)

      • 05.19 제18회(여자11회) 세계 태권도 선수권대회

        1위 : 이성혜(페더급)

        2위 : 이인종(미들급)

      • 04.13 제1회 실업연맹회장기 전국실업 태권도대회

        개인전

        1위 : 손태선(라이트급)

        2위 : 유경아(웰터급), 김승희(헤비급)

        3위 : 김진욱(웰터급), 이석훈(헤비급)

        단체전 : 3위

      • 03.23 2007년도 유니버시아드대회 파견 국가대표 선발대회

        2위 : 유경아

      • 02.28 2007년도 세계선수권대회 파견 국가대표선발 최종대회

        1위 : 손태진(밴텀급), 이성혜(페더급), 이인종(미들급)

        2위 : 김진욱(웰터급), 이석훈(헤비급)

        3위 : 유영대(플라이급)

    • 2006
      • 12.09 제15회 도하 아시안게임여자부

        1위 : 김보혜(밴텀급)

        3위 : 이인종(미들급)

      • 11.28 한국실업 태권도연맹 창립기념 초청대회

        남자부

        1위 : 남연식(-68kg), 최성호(-80kg)

        2위 : 이석훈(+80kg)

        여자부

        1위 : 김승희(+67kg)

        2위 : 최아름(-57kg), 유경아(+67kg)

      • 11.10 2006년도 우수선수 선발대회 겸 2007년도 국가대표 1차 선발대회

        남자부 3위 : 이석훈(헤비급)

        여자부 1위 : 최아름(플라이급)

      • 10.22 제87회 전국체육대회 [태권도 경기]

        일반부 1위 : 김재봉(핀급), 남연식(페더급), 조원철(미들급)

        2위 : 고석화(플라이급), 최아름(플라이급), 유경아(웰터급)

        3위 : 김향수(밴텀급), 이석훈(헤비급), 김승희(헤비급)

      • 09.18 2006년도 월드컵 태권도 선수권대회

        남자부 1위 : 남연식(페더급)

        여자부 1위 : 전은경(라이트급)

      • 09.09 제2회 코리아오픈 국제 태권도 선수권대회

        세계대회 체급경기 1위 : 김재봉(핀급), 고석화(플라이급), 김보혜(밴텀급)

        올림픽 체급 : 3위 이인종(+67kg급)

      • 08.22 제36회 협회장기 단체대항 태권도대회

        여자 일반부 [종합우승

        1위 : 김보혜(밴텀급), 전은경(라이트급)

        2위 : 최아름(플라이급), 유경아(웰터급), 이인종(미들급)

        3위 : 김보혜(밴텀급)

        우수선수 전은경, 우수지도자 김세혁 감독

        남자 일반부

        2위 : 김향수(밴텀급), 조원철(월터급), 이석훈(헤비급)

        3위 : 남연식(페더급), 손태선(라이트급), 최성호(미들급)

      • 08.10 제15회 국방부장관기 단체대항 태권도대회

        남자 일반부

        2위 : 이석훈(헤비급)

        여자 일반부

        2위 : 최아름(플라이급), 유경아(웰터급)

        3위 : 김승희(헤비급)

      • 07.27 제41회 대통령기 전국단체대항 태권도대회

        남자 일반부 [종합우승]

        1위 : 손준길(라이트급), 조원철(웰터급), 최성호(미들급

        2위 : 김재봉(핀급), 이석훈(헤비급)

        3위 : 김향수(밴텀급)

        우수선수 조원철, 우수지도자 박만성 코치

        여자 일반부 [종합우승]

        1위 : 전은경(라이트급), 이인종(웰터급), 김승희(미들급)

        2위 : 최아름(플라이급)

        3위 : 김보혜(밴텀급), 유경아(웰터급)

        우수선수 이인종, 우수지도자 김석태 과장

      • 06.06 제5회 여성가족부 장관기 전국여성 태권도대회

        여자 일반부[종합우승]

        1위 : 최아름(플라이급), 유경아(웰터급), 김승희(헤비급)

        2위 : 권은희(핀급), 이인종(미들급)

        3위 : 김보혜(밴텀급)

      • 05.26 2006년도 아시안게임 파견 국가대표 최종선발전

        1위 : 김보혜(밴텀급), 이인종(미들급)

        2위 : 남연식(페더급), 전은경(라이트급)

        3위 : 고석화(플라이급)

      • 04.23 제17회 아시아태권도 선수권대회

        2위 : 최성호-방콕(태국)

    • 2005
      • 12.08 2006년도 국가대표 선수선발 최종대회

        2위 : 이인종
        3위 : 김향수, 전은경

      • 11.11 2005년도 우수선수 선발대회 겸 2006년도 국가대표 선발대회

        1위 : 전은경
        3위 : 남연식

      • 11.04 제4회 동아시아대회(태권도경기)

        1위 : 고석화

      • 10.19 제86회 전국체육대회(태권도)

        남자 일반부

        1위 : 신준식, 조원철

        2위 : 김대륭

        3위 : 고석화

        여자 일반부

        1위 : 김보혜, 김연지

        2위 : 이인종

      • 08.20 제35회 협회장기 단체대항 태권도대회

        여자 일반부 [종합우승]

        1위 : 김보혜, 전은경, 김연지, 이인종

        3위 : 이지혜, 김승희

        남자 일반부 1위 : 남연식, 신준식

        2위 : 조원철

        3위 : 고석화, 김향수

      • 07.21 제40회 대통령기 단체대항 태권도대회

        여자 일반부 [종합우승]

        1위 : 김연지, 이인종, 김승희

        2위 : 김보혜, 전은경

        남자 일반부

        2위 : 손준길, 신준식

        3위 : 조원철

      • 06.30 제4회 동아시아대회 파견 국가대표 선발대회

        1위 : 고석화

        2위 : 김보혜, 김연지

        3위 : 김향수

      • 04.17 제17회(여자 10회) 세계태권도 선수권대회

        1위 : 고석화, 김보혜

      • 02.28 2005년도 국가대표 선수선발 최종평가전

        1위 : 고석화, 김보혜, 김연지

        2위 : 김향수, 윤성희, 이인종

    • 2004
      • 12.16 2005년도 국가대표 최종선발전

        1위 : 김향수, 김연지

        2위 : 고석화, 윤성희

        3위 : 김보혜

      • 10.13 제85회 전국체육대회(태권도)

        남자 일반부

        1위 : 고석화, 이재신

        2위 : 김대륭, 조원철, 노진영

        3위 : 김향수, 신준식

        여자 일반부

        1위 : 윤성희, 김연지

        3위 : 장지원

      • 09.02 제34회 협회장기 단체대항 태권도대회

        남자 일반부

        1위 : 고석화, 김향수

        여자 일반부

        1위 : 윤성희, 김연지

        3위 : 김보혜

      • 08.28 제28회 아테네올림픽(태권도 경기)

        남자부 1위 : 문대성(+80kg)

        여자부 1위 : 장지원(-57kg)

      • 07.10 제39회 대통령기 단체대항 태권도대회

        남자 일반부(종합우승)

        1위 : 고석화, 김향수

        2위 : 이재산, 조원철, 노진영

        3위 : 정동혁

        여자 일반부

        2위 : 김연지

      • 05.25 제28회 아테네 올림픽대표 선발전

        문대성(+80kg), 장지원(-57kg)

      • 05.23 제16회 아시아 태권도 선수권 대회

        1위 : 고석화, 김향수, 윤성희

      • 02.26 2004년도 국가대표 최종 선발전

        1위 : 고석화, 김향수

        2위 : 이선희

        3위 : 조원철

    • 2003
      • 12.09 올림픽(체급결정) 세계예선대회

        1위 : 문대성, 장지원

      • 11.14 2003년도 우수선수 선발대회

        3위 : 신준식, 노진영

      • 11.06 올림픽 세계예선대회파견 국가대표 선발전

        1위 : 문대성, 장지원

        2위 : 김대륭, 이선희

      • 10.15 제84회 전국체육대회(태권도)

        2위 : 정동혁, 이석훈

        3위 : 이재신, 장지원, 이선희

      • 09.28 제16회(여자9회) 세계태권도 선수권대회

        1위 : 이선희, 윤현정

      • 07.12 제38회 대통령기 단체대항

        남자 일반부(종합 2위)

        1위 : 김대륭, 정동혁

        2위 : 박희철, 남연식, 신준식

        3위 : 김향수, 이재성, 이석훈

        여자 일반부

        1위 : 심혜영

        2위 : 윤현정

      • 06.17 제33회 협회장기 단체대항

        남자 일반부(종합 1위, 대회 3연패)

        1위 : 김대륭, 김향수, 신준식

        2위 : 박희철, 이석훈

        3위 : 남연식, 이재신

        여자 일반부

        1위 : 심혜영, 이선희

        2위 : 윤현정

      • 05.01 2002년도 국가대표 최종선발전

        1위 : 김향수, 이재성, 이선희, 윤현정

        2위 : 김대륭, 장지원

        3위 : 심혜영

    • 2002
      • 11.29 2002년도 전국 남·여 우수선수 선발대회

        1위 : 이재성, 심혜영, 장지원

        2위 : 장순호

      • 11.17 제83회 전국체육대회

        1위 : 유용진, 장순호, 김경훈, 이석훈

        2위 : 박희철, 심혜영

        3위 : 이순태, 신준식, 이재성

      • 10.10 제14회 부산 아시아 경기대회
      • 10.13 1위 : 박희철, 김경훈
        2위 : 김향수, 윤현정
      • 09.17 제32회 협회장기 전국남녀 단체대항 태권도대회

        남자 일반부[종합우승, 대회2연패]

        1위 : 신준식, 장순호, 이재성, 이석훈

        3위 : 이순태, 유용진

        여자 일반[종합 3위]

        1위 : 심혜영

        2위 : 장지원

        3위 : 이선희

      • 09.19 제3회 코리아 오픈 춘천 국제태권도 대회

        남자 일반부[종합우승]

        1위 : 이순태, 이재성, 이석훈

        여자 일반부[종합 3위]

        1위 : 심혜영, 이선희

      • 07.19 2002년도 월드컵 선수권대회

        2위 : 신준식

        3위 : 이석훈

      • 05.27 제37회 대통령기 전국 남·여 단체대항 대회

        남자 일반부[종합우승, 대회 5연패]

        1위 : 김향수, 유용진, 장순호, 이재성

        2위 : 김경훈

        여자 일반부[순위에서 제외

        1위 : 심혜영, 이선희

        2위 : 장지원

      • 05.13 제1회 여성부장관기 전국 단체대항대회

        여자부[종합우승] 심혜영, 장지원, 이선희

      • 04.29 제15회 아시아 선수권대회

        1위 : 이순태, 신준식, 이석훈

      • 04.07 2002년도 국가대표 최종선발전

        1위 : 박희철, 김향수, 김경훈, 윤현정

        2위 : 이순태, 신준식, 이석훈, 장지원

        3위 : 이선희

    • 2001
      • 11.30 2001년도 우수선수 선발대회(경주)

        남자부

        1위 : 박희철, 이순태

        여자부

        1위 : 이선희

        2위 : 심혜영

        3위 : 정미나

      • 11.07 제15회 세계태권도 선수권대회(한국-제주도)

        남자부 3위 : 김경훈

      • 10.15 제36회 전국체육대회(대천)

        남자 일반부

        1위 : 이순태, 유용진

        3위 : 장순호

        여자 일반부

        2위 : 정미나

        위 : 이선희

      • 09.07 제10회 국방부장관기 단체대항 태권도대회(상무)

        남자 일반부[종합 3위]

        1위 : 이순태, 유용진

        3위 : 장순호

        여자 일반부[종합 5회]

        2위 : 이선희

        3위 : 심혜영, 정미나

      • 07.14 제36회 대통령기 전국 남·여 단체대항대회(울산)

        남자 일반부 [종합 우승, 대회 4연패] : 조진호, 유용진, 이재성, 문대성, 이순태

      • 06.16 제31회 협회장기 전국 남·여 단체대항대회(고성)

        남자 일반부 [종합우승] : 이순태, 장순호, 박희철, 윤종일, 조진호, 김병욱

        여자부 [종합 3위] : 정미나, 심혜영, 김미영

      • 05.27 2001년도 월드컵 선수권대회(베트남 호치민)

        1위 : 조진호, 정명숙

      • 05.21 제3회 동아시아 경기대회(일본 오사카)

        2위 : 장순호(-80kg)

      • 04.20 2001년도 국가대표 최종 선발대회(국기원)

        1위(1진) : 김경훈

        2위(2진) : 조진호, 정명숙

        3위(3진) : 장순호

      • 02.15 2대 단장 : 최규홍 단장[에스원 경영지원실장]
        코칭스탭 3명(감독1, 코치2)
        선수 14명(남자9, 여자5)
    • 2000
      • 09.27 시드니 올림픽
      • 09.30 남자부 1위 : 김경훈(+80kg급)
        여자부 1위 : 이선희(-67kg급)
      • 06.24 제30회 협회장기 단체대항 태권도대회(강화

        여자 일반 [단체전 3위]

        출전선수 : 정명숙, 신현순, 정미나, 심혜영

      • 06.21 제35회 대통령기 단체대항 태권도대회(강화)

        남자 일반부 [단체전 우승, 대회 3연패]

        출전선수 : 문대성, 김경훈, 김병욱, 김동현, 조진호

      • 05.16 제14회 아시아 선수권대회(중국, 홍콩)

        1위 : 문대성, 정미나

        3위 : 심혜영

      • 04.16 00년 월드컵 선수권대회(프랑스, 리옹)

        1위 : 정명숙

        3위 : 이재성, 신현순

      • 03.28 시드니올림픽 국가대표 최종평가대회(올림픽 출전권 획득)

        남자 : 김제경(+80kg)

        여자 : 이선희(-67kg)

      • 01.26 시드니올림픽 최종예선대회 입상선수
      • 01.28 남자(4명)
        -68kg : 김병욱
        +80kg : 김경훈, 문대성, 김제경
        여자(2명)
        -57kg : 심혜영
        -67kg : 이선희
  • 1999년 이전

    • 1999
      • 11.27 2000년도 국가대표 최종 선발대회

        1위(1진) : 문대성(헤비급), 심혜영(플라이급), 이선희(웰터급)

        2위(2진) : 고대휴(밴턴급), 정명숙(헤비급)

        입사결정선수 : 이재성(미들급 2위), 신현순(페더급 2위)

      • 10.29 99년 우수선수 선달대회

        1위 : 조진호(밴턴급), 문대성(헤비급), 심혜영(플라이급), 이선희(웰터급)

        3위 : 윤종일(플라이급), 정미나(밴텀급)

        조진호선수 : 대회 최우수선수(MVP)

      • 10.16 제80회 전국체육대회(인천)

        1위 : 조진호(패더급), 김제경(헤비급), 이선희(웰터급), 정명숙(헤비급)

        2위 : 김병태(핀급), 윤종일(플라이급), 정미나(밴텀급)

      • 09.26 시드니올림픽 아시아 지역 예선대회

        김병욱 1위(-68kg)

        시드니 올림픽 출전체급 확정

      • 09.17 제8회 국방부장관기 단체대항 태권도 대회

        남자부 [단체전 우승]

        1위 : 최만용(핀급), 조진호(밴턴급), 문대성(헤비급

        3위 : 김동헌(라이트급)

        여자부 [단체전 3위]

        1위 : 심혜영(플라이급), 정미나(밴텀급)

        2위 : 이선희(라이트급)

      • 07.08 시드니 올림픽 세계예선대회

        김제경 2위(+80kg이상) - 시드니올림픽 출전체급 확정

        출전선수 : 최만용, 김동현, 김경훈, 문대성

      • 06.22 제29회 협회장기 단체대항 태권도대회(포항)

        남자 일반부 「단체전 준우승」

        출전선수 : 최만용, 김도현, 김경훈, 문대성

        여자 일반부 「단체전 준우승」

        출전선수 : 심혜영, 정미나, 이선희, 정명숙

      • 06.19 제34회 대통령기 단체대항 태권도대회(포항)

        남자 일반부 「단체전 준우승」

        출전선수 : 문대성, 김병욱, 김경훈, 김동현, 조진호

        여자부 「단체전 준우승」

        출전선수 : 정명숙, 이선희, 정미나, 심혜영

      • 06.02 제14회(여 7회) 세계태권도 선수권 대회(캐나다)

        1위 : 윤종일, 문대성

        2위 : 김병욱, 심혜영

        윤종일 선수 대회 MVP

      • 03.12 99년 국가대표 최종선발대회

        1위 : 김병욱, 문대성, 심혜영

      • 01.01 에스원 태권도단 창단 (삼성물산 건설부문 → 에스원)

        초대단장 : 주웅식 단장 [에스원 인사지원실장]

        선수단 : 총 17명

        코칭스텝 3명 : 감독, 남자부 Coach , 여자부 Coach

        선수 14명(남자 9명, 여자 5명)